Образование

Реализуемые уровни образования -  начальное общее, основное общее и среднее общее образование. Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование - 4 года (1 - 4 классы, углубленное изучение английского языка);

основное общее образование - 5 лет (5 - 9 классы, углубленное изучение английского языка и других предметов, специализированные классы математического и IT-направления, предпрофильное обучение),

среднее общее образование - 2 года (10 - 11 профильные классы, углубленное изучение английского языка и других предметов).

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ –
до 27.12.2023 года

Формы обучения - очное, заочное, очно-заочное, на дому.

В 2018-2019 учебному году (по данным комплектования): на очном обучении - 1204 учащихся, на заочном - 6 учащихся на уровне основного общего и среднего общего образования.

Профессиональные программы не реализуются.

В случае предоставления документов установленного образца может реализовываться адаптированная образовательная программа с возможным использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обучение ведется на русском языке. Положение о языке образования и языках изучения

Календарный учебный график МАОУ Гимназия № 10 на 2018-2019 учебный год ознакомиться

График проведения административного контроля МАОУ Гимназия № 10 на 2018-2019 учебный год ознакомиться

Количество классов и обучающихся в них в 2018-2019 учебному году (по данным комплектования)– 44 класса, 1210 чел.

В 2018-2019 учебном году в 1 смену обучаются гимназисты 1, 4-5, 7-11 классов, во 2 смену – 2,3,6 классы.

Реализуемые образовательные программы  гимназии

Обучение ведется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, 2018-2019 учебный год:

Общеобразовательная

(1 классы)

Углубленное изучение английского языка

(2-11 классы)

(10-11 классы)*

Обучение по специальной образовательной программе
(7и, 8м)**

Всего в 2018-2019 учебном году

Основное  общее образование

Итого:

* 10 классы: лингвистический, социально-экономический и универсальный профили;

11 классы: лингвистический, социально-экономический и математический профили.

** 7и - IT- направленности;

8м - математической направленности.

В МАОУ Гимназия № 10 не реализуются адаптированные образовательные программы (отсутствие запроса родителей).

В МАОУ Гимназия № 10 применяются дистанционные образовательные технологии для детей, находящихся на лечении, за границей, при обучении по субботам. (см. пункт 7 Положения о формах получения образования и формах обучения в разделе Локальные нормативные акты).  Разработки коллектива по внедрению дистанционных образвательных технологий неоднократно отмечались призовыми местами конкурсов педагогического мастерства, например Серебряная медаль международной выставки METHODICE, 2016).

Обобщенная оценка материально-технических условий реализацииосновной образовательной программы в 2017-2018 учебном году.

План внеурочной деятельности МАОУ Гимназия № 10 на 2018-2019 учебный год.

Обоснование выбора элективных курсов и введение дополнительных часов в учебном плане на 2017-2018 учебный год (1-11 классы)

ФГОС начального общего образования (1-4 классы)

С содержанием целевого, содержательного и организационного разделов можно ознакомиться в разделе "Образовательные стандарты". Перейти  к разделу

ФГОС основного общего образования (5-8 классы в 2018-2019 учебном году)

С  содержанием целевого, содержательного и организационного разделов можно ознакомиться в разделе "Образовательные стандарты". Перейти к разделу

ФК ГОС основного и среднего общего образования (9, 10-11 классы в 2018-2019 учебном году)

Пояснительная записка и сетка часов к учебному плану.

Перечень учебных изданий (учебников, рабочих тетрадей - прописей, атласов)

Программы учебных предметов и элективных курсов

Ознакомиться с рабочими программами можно в разделе "Образовательные программы". Перейти в раздел

Подготовка домашнего задания